PARURE Travail néerlandais du XIXe siècle
en... Lot 18
Résultat :
Estimation :
en or jaune 585 millièmes composée d’une broche et d’une paire de pendants d’oreilles (manque l’attache à un), à motifs de passementeries finement ciselés et soulignés de franges en pampille. Accompagnée de son écrin de forme.
Poids brut total : 29,8 g Dimensions broche : 6,7 x 3,5 cm Dimensions pendants : 3,6 x 1,8 cm
A yellow gold set composed by a brooch and a pair of earring pendants, Netherlands 19th century.