PENDULE EN BRONZE DORÉ ET CISELÉ
figurant l’amour... Lot 4
Résultat :
Estimation :
figurant l’amour couronnant une jeune femme,
le cadran signé «Robin à Paris».
Epoque Louis XVI
(pâtine piquée)
H: 43 cm