Troupeau au matin, 1907.
Huile sur toile.
Signée et datée «juin 1907» en bas à droite.
Porte une étiquette au dos.
105 x 140,5 cm.
Petites craquelures et ancien vernis encrassé.
Exposition:
Société Mâconnaise des Amis des Arts, exposition des Beaux-Arts, Mâcon, 1907