Otto Wegener
Ida Rubinstein en Hélène de Sparte
Paris,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Otto Wegener
Paris, mai 1912
Épreuve d'exposition à la gomme bichromatée, 288x347 mm, signée à la gouache blanche dans l'angle
inférieur droit gauche de l'épreuve.
Remarquables décors et costumes de Léon Bakst, pour la première au théâtre du Châtelet.