Ernest MONTAUT (1879-1909) « Le Pneu Michelin à vaincu le rail » Lithographie signée E. Montaut en bas à gauche. « Le Pneu Michelin à vaincu le rail, Heath, Hemery et Lancia, L'express Paris-Calais, le train le plus rapide du monde ». Editions Montaut Mabileau à Paris. Complet de son timbre d’affichage. Encadrée, 74 x 52 cm.