LAMPE BOUILLOTTE à trois bras de lumière en laiton,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
LAMPE BOUILLOTTE à trois bras de lumière en laiton, le fût cannelé, à décor de rangs de perles et guirlandes feuillagées, l'abat-jour en tôle. Début XIXème siècle Haut. 58 cm (usures)