Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Broche clip en or 750 millièmes ajouré, stylisant une fleur, le pistil orné de rubis, saphirs, émeraudes ronds facettés et de diamants taille ancienne en serti griffe. Travail français vers 1950. (petites égrisures) Poids brut: 36.30 g. Long: 8 cm.