Lot n° 50

Estimation :

Paire d’encoignures en marqueterie géométrique, ouvrant à un vantail, les montants à cannelures simulées surmontés de chutes feuillagées ; dessus de marbre blanc ; (les portes probablement du XVIIIe siècle).Style Louis XVI.H : 101 cm, L (d’un côté) : 47 cm