Lot n° 25

CERAMIQUES

Résultat :
Estimation :

Groupe de porcelaine Figurant un jeune homme assis sur un tertre, écrivant une missive. "Ne commencez rien, sans y penfer bien" A ses pieds, un profil du roi Louis XVI et des instruments de musique. Epoque XVIIIe sie?cle Marqué au point H. : 13,5 cm (petits accidents et manques)