Groupe de porcelaine
Figurant un jeune homme assis sur un tertre, écrivant une missive. "Ne commencez rien, sans y penfer bien"
A ses pieds, un profil du roi Louis XVI et des instruments de musique.
Epoque XVIIIe sie?cle
Marqué au point
H. : 13,5 cm
(petits accidents et manques)