Ménagère de couverts
En argent, les spatules lancéolées à décor de rinceaux et motifs feuillagés composé de : 12 couverts (une cuillère différente); 12 couverts à entremets; 12 cuillères à café; 1 couvert de service à salade.
Fin du XIXe siècle
Poids : 3503 g