Lot n° 13

ARGENTERIE

Résultat :
Estimation :

Ménagère de couverts En argent, les spatules lancéolées à décor de rinceaux et motifs feuillagés composé de : 12 couverts (une cuillère différente); 12 couverts à entremets; 12 cuillères à café; 1 couvert de service à salade. Fin du XIXe siècle Poids : 3503 g