VASE à anses en céramique fine à décor tricolore, sur deux registres motifs géométriques et suite de six anneaux ornés de motifs semblables à des croix. Pérou, Nécropole d'Ancon à CHANCAY, vers le Xème siècle Haut : 23 cm (usures au décor) Expert : Monsieur Jean Roudillon