Lot n° 44

Estimation :

RAVISSANTES BOUCLES D’OREILLES la monture en or jaune, ornée de micro mosaïque stylisant deux lions à l’Antique. Époque XVIIIe siècle. Poids brut : 16,3 g Longueur : 5,5 g A yellow gold and mosaic pair of earrings.