LARTIGUE JACQUES HENRI 雅克·亨利·拉蒂格 (1894-1986) Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Mains aux raisins
PHOTOGRAPHIE ORIGINALE Circa 1930; 6 x 8 cm
sous encadrement.
Tirage argentique d'époque représentant les mains de Renée Perle.
Annoté au verso de la main de Lartigue au crayon: M1
Hands with grappes
ORIGINAL PHOTOGRAPH. Circa 1930
6 x 8 cm (2,3 x 3,1 cm), framed.
Vintage silver print representing Renée
Perle's hands. Pencil inscription by
Lartigue on the back: "M1".
PROVENANCE:
Famille de Renée Perle