Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Croix composite en laiton émaillée bleu et blanc ornée du Christ crucifié surmontant le crâne d'Adam, la partie supérieure ornée de Dieu le Père flanqué de deux anges à genoux. Russie, XIXème siècle Usures visibles 30 x 14 cm