Grande timbale en argent, posant sur un piédouche, ornée de côtes pincées et d'un décor au repoussé de médaillons et d'enroulements feuillagés.
Europe centrale. Fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle.
Haut.: 13,8 cm.
Poids: 265 g.
Accidents, la base percée.