en bronze doré ciselé à cinq bras de lumière en forme de rinceaux feuillagés.
Style Louis XV, XIXe siècle
H. 68 cm, L. 40 cm, P. 30,5 cm.
Pair of ve lights gilt-bronze wall- scones, XIX c.; 26 3/4 x 15 3/4 x 12 in