Enchères 01 décembre 2017 sculptures, bronzes, tableaux du XIXe, objets d'art et d'ameublement - Paris

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 01 décembre 2017 - <strong>Spectaculaire XIXème siècle</strong><br /><br /><u>Exposition :</u><br />Jeudi 30 novembre de 11h00 à 21h00 (#drouotnocturne)<br />Vendredi 1er décembre de 11h00 à 12h00<p><u>Téléphone</u> pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 05</p><u>Experts :</u><br />René Millet Expertise<br />+33 (0)1 44 51 05 90 - <a href="mailto:expert@rmillet.net" target="_blank">expert@rmillet.net</a><br />pour les lots 1, 17, 11, 12, 17 à 19, 25, 30, 31, 35, 38, 39, 53, 67, 72, 76, 82, 90, 91, 98, 104.106, 118, 130, 131, 136, 138, 140<br /><br />Pierre-François DAYOT<br />+33 (0)6 30 09 86 10 - <a href="mailto:pfd@pfdayot.com" target="_blank">pfd@pfdayot.com</a><br />pour les lots 02 à 06, 08 à 10, 13 à 16, 20 à 23, 26, 32 à 34, 36, 37, 40, 41 à 44, 54, 56, 58, 60 à 62, 73 à 75, 79 à 81, 83 à 85, 92 à 94, 99 à 102, 112, 114 à 117, 119 à 128, 139<br /><br />Maxime CHARRON<br />+33 (0)6 50 00 65 51 - <a href="mailto:royalprovenance@gmail.com" target="_blank">royalprovenance@gmail.com</a><br />pour les lots 27, 28, 35, 46, 48 à 52, 63 à 66, 68 à 71, 77, 78, 89, 95, 135<br /><br /><u>Commissaires-priseurs :</u><br />Damien Leclere & Delphine Martin-Orts<br /><br /><u>Département Maîtres anciens :</u><br />Grégoire LACROIX<br />+33 (0)6 26 52 20 85 - <a href="mailto:glacroix@leclere-mdv.com" target="_blank">glacroix@leclere-mdv.com</a><br /><br /><u>assisté de :</u><br />Alix Laurent-Bellue<br />+33 (0)6 59 39 54 57 / <a href="mailto:a.laurentbellue@leclere-mdv.com" target="_blank">a.laurentbellue@leclere-mdv.com</a><br /><br /><u>Département Mobilier, Sculptures et Objets dArt :</u><br />Grégoire de THOURY<br />+33 (0)6 48 93 29 45 / <a href="mailto:thoury@leclere-mdv.com" target="_blank">thoury@leclere-mdv.com</a> Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris

sculptures, bronzes, tableaux du XIXe, objets d'art et d'ameublement

vendredi 01 décembre 2017 - 14:00 (CET) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes
Articles après-vente
Préemption
Le musée Fabre de Montpellier a rythmé toute l’année 2017 de ses nombreuses préemptions. Celle-ci n’est...Lire la suite
Sage confidence pour une féerie
Objet d’un focus dans la Gazette n° 41 du 24 novembreLire la suite
A lire aussi
144 Résultats
Résultat : Non Communiqué