[VILLARS (Claude Louis Hector de) - PLANTAVIT DE LA PAUSE DE MARGON (Guillaume)]. Mémoires du Duc de Villars, païr de France, maréchal-général des armées de Sa Majesté Très-Chrêtienne, &c. À La Haye, Chez Pierre Gosse, Libraire, 1734-1736. 3?volumes in-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, armoiries aux angles, grande figure héraldique au centre, dos à nerfs orné de pièces d'armes et d'armoiries (reliure de l'époque).
BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES DE LOUIS ROBERT DE BRÉHAN, COMTE DE PLÉLO (1699-1734).