EX VOTO 1825 Huile sur panneau bois chantourné en partie haute. Un voiturier conduit un attelage de quatre chevaux. Apparition de la Vierge assise, le coeur transpercé d’un glaive. (Angle endommagé.) Allemagne du sud XIXe siècle 29 x 39 cm Expert : Madame Martine Houzé