Sans titre, 1947
Huile sur papier, signée vers le bas à droite.
23,5 x 30,5 cm
Provenance :
Collection Emile SYNCK.
Vente RHEIMS et LAURIN, Paris, Palais Galliera, 19 mars 1971, n° 79.
Paris, collection particulière.
Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Gallimard, Paris, 1996. Décrit et reproduit sous le n°89, pp. 186-187.