Gerardt van DEYNUM (Actif à Anvers dans les années... Lot 250
Résultat :
Estimation :
Gerardt van DEYNUM (Actif à Anvers dans les années 1650)
"Crabe, raisins et noisette sur un entablement avec un verre de vin"
Huile sur panneau de chêne une planche non parqueté 32 x 24,5 cm (restaurations anciennes)
Expert : Cabinet TURQUIN, Paris
Gerardt van Deynum est peu connu. Il a probablement été l'élève et le collaborateur de Jan Davidsz de
Heem dans les années 1650. Notre tableau est une reprise du tableau conservé à Varsovie, de même dimension et signé