Lot n° 250

Résultat :
Estimation :

Gerardt van DEYNUM (Actif à Anvers dans les années 1650) "Crabe, raisins et noisette sur un entablement avec un verre de vin" Huile sur panneau de chêne une planche non parqueté 32 x 24,5 cm (restaurations anciennes) Expert : Cabinet TURQUIN, Paris Gerardt van Deynum est peu connu. Il a probablement été l'élève et le collaborateur de Jan Davidsz de Heem dans les années 1650. Notre tableau est une reprise du tableau conservé à Varsovie, de même dimension et signé