Lot n° 309

CARTAGLORIA IN ARGENTO, VENEZIA, 1717

Résultat :
Estimation :

in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore è la Vergine Assunta, in quella inferiore una dedica del 1717; difetti Alt. cm 67, larg. cm 70 AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, VENICE, 1717; DEFECTS