Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

52 France : Un plat ovale mouvementé en faïence stannifère orné d'un décor figurant une vue de village. Revers émaillé brun. Camaïeu manganèse de grand feu. Epoque : 19ème siècle. Dim : 38 x 28 cm. Etat : fêlé. (LL)