43 France (Nord ?) : Grand plat en faïence stannifère... Lot 43
Résultat :
Estimation :
43 France (Nord ?) : Grand plat en faïence stannifère à décor rayonnant de lambrequins peints en camaïeu bleu. Les traits peints en manganèse. Au centre figure un paon. Epoque : première moitié du 18ème siècle. Etat : éclats visibles. Diam : 42 cm.(LL).