Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

38 Lille : une assiette en faïence stannifère ornée en son centre d'une armoirie d'alliance, sous couronne marquisale, supportée par deux griffons. Camaïeu bleu de grand feu. Epoque : première moitié du 18ème siècle. Etat : fêle, éclats et usures. Diam : 22.5 cm. (LL)