Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

37 France : partie centrale d'un grand plat d'apparat en faïence stannifère figurant les armoiries d'un abbé. Epoque : 1ère moitié du 18ème siècle. Etat : égrenrues. Bord non émaillé car coupé. Diam : 36 cm. (LL)