32 Rouen : une bannette en faïence stannifère... Lot 32
Résultat :
Estimation :
32 Rouen : une bannette en faïence stannifère à décor bleu grand feu. En son centre, elle est ornée d'une armoirie, sous couronne marquisale, supportée par deux lévriers. Epoque : 1ère moitié du 18ème siècle. Dimensions : 41.5 x 30 cm. Etat : les deux anses manquantes. Fêles, égrenures et usures visibles. (LL)