Henri GOETZ franco-américain (1909-1989)
Composition,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)
Composition, 1953
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
65 x 54 cm
Expositions :
- Henri Goetz, Rétrospective, Galerie Ariel, Paris, 1957.
- Galerie Anne Lettré, Paris, 1995.
Un certificat de Monsieur Frédéric Nocera en date du 15 mars 2022 sera remis à l’acquéreur.