GRANDE TABLE A GIBIER en bois naturel patiné.... Lot 231
Résultat :
Estimation :
GRANDE TABLE A GIBIER en bois naturel patiné. Elle repose sur 4 pieds incurvés couverts de feuilles d’acanthe réunis par une entretoise en X à motif coquille. La traverse centrale est à décor de carquois au milieu d’un cartouche et d’éléments feuillagés. Dessus de marbre rouge du Languedoc. Epoque Louis XV Haut : 83 cm , Larg : 151 cm , Pro : 72 cm (accidents et manques)