Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran ivoire signé, à index à chiffres arabes et fanions dorés appliqués pour les heures, points peints en noir pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé numéroté 25456.
Bracelet articulé élastique à maillons plats en métal doré, rapporté.
Poids brut : 62.9 g
Diam. boîtier : 31 mm.- Tour de poignet : 18 cm.
Rayures et usures.