Lot n° 21

Estimation :

MICHAUX Henri (1899-1984) Gouache sur papier signée en bas à droite 1966 Haut. : 38 ; Larg. : 58 cm Provenance Galerie Lelong. On joint un certificat de cette galerie en date du 18 janvier 1989 Bibliographie : Reproduit sur le carton d'invitation de l'exposition Michaux à la galerie Lelong en 1989