MASSON André (1896-1987)
"La libération de Paris"
1944
Encre sur papier signé du cachet du monogramme en bas à droite
Haut. : 30 ; Larg. : 34
Porte le n°141 des archives de Marguerite Masson
Joint certificat du comité Masson en date du 15 juin 1990
Historique : Projet pour un album sur la libération de Paris
Provenance: vente Me Ionesco, Neuilly le 7 février 1990, lot 103