Lot n° 20

Estimation :

MASSON André (1896-1987) "La libération de Paris" 1944 Encre sur papier signé du cachet du monogramme en bas à droite Haut. : 30 ; Larg. : 34 Porte le n°141 des archives de Marguerite Masson Joint certificat du comité Masson en date du 15 juin 1990 Historique : Projet pour un album sur la libération de Paris Provenance: vente Me Ionesco, Neuilly le 7 février 1990, lot 103