Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) d'après
Egypte. 1972
Lithographie en couleurs par Manesse, d'après une huile sur toile de 1948. Signée en bas à droite, numérotée 130-200. Quelques plis de manipulation, infimes piqures.
(Rivière 120) Sujet : 36 x 45,6cm. Feuillet : 52 x 59cm.