Lot n° 11

Estimation :

Maria Helena VIEIRA DA SILVA (1908-1992) d'après Egypte. 1972 Lithographie en couleurs par Manesse, d'après une huile sur toile de 1948. Signée en bas à droite, numérotée 130-200. Quelques plis de manipulation, infimes piqures. (Rivière 120) Sujet : 36 x 45,6cm. Feuillet : 52 x 59cm.