Lot n° 9

Estimation :

BONNARD Pierre (1867-1947) Femme debout dans sa baignoire. 1925. Lithographie pour l'album « Maîtres et petits maîtres d'aujourd'hui », avec la signature dans la planche, monogramme au grattoir en haut à droite. L'un des 25 épreuves signées pour les exemplaires de tête de l'album. Cachet sec de l'éditeur, la Galerie des Peintres Graveurs. (L.1057b) (Bouvet 94, IV/IV) Sujet : 29,5 x 19cm. Feuillet : 49,5 x 33cm.