Lot n° 5

Estimation :

BONNARD Pierre (1867-1947) La rue Molitor. Vers 1925. Lithographie . Rare épreuve du premier état sur deux avec les travaux entre les arbres, signée en bas à droite. Timbre sec de l'éditeur la Galerie des Peintres Graveurs et cachets (Bouvet 100 I/II) Sujet : 33,5 x 24,5cm. Feuillet : 49 x 32cm.