Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

BONNARD Pierre (1867-1947) Garde municipal. 1893. Lithographie en noir sur vélin. Epreuve signée et numérotée 57, d'une édition à 100 exemplaires (et 20 sur Japon). Légers plis ondulés autour des charnières de montage. (Bouvet 26) Sujet : 26 x 17cm. Feuillet : 38 x 28cm.