Lot n° 2

Estimation :

BONNARD Pierre (1867-1947) Les chiens. 1893 Lithographie sur vélin, monogramme dans la planche. Epreuve signée et numérotée 49, d'une édition à 100 exemplaires sur vélin (et 20 sur Japon). (Bouvet 25) 28 x 27,5cm.