Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant. Tour de doigt 50 environ. Poids brut 2,7 g. (Diamant à ressertir et léger manque). Caractéristiques présumées du diamant : 1,74 ct, 8,02-8,07 x 4,47 mm, couleur supposée F, pureté supposée SI1/SI2 (3 cristaux centre), fluo faible. A diamond ring in platinum and 18k grey gold. Diamond specs: 1.74 ct.; 8.02/8.07 x 4.47 mm.; F-color; SI1/SI2 clarity.