DAUM NANCY
Cornouiller du Japon
Important vase cornet reposant sur talon et à bordure rentrante.
Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond granité et marmoréen gris-blanc, jaune et rose.
Signé DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide.
Hauteur : 25,5 cm