Groupe en biscuit et émaux sancai, représentant Guanyin debout sur un lotus, accompagné d'adorants, devant un rocher.
H. 24 cm
(Manque la main, quelques égrenures)
PROVENANCE
Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle. Étiquette Compagnie des Indes.