Verseuse de voyage cylindrique en argent uni. Le couvercle à doucine bordé de godrons striés, la prise ébène
- Le corps : poinçon : Premier Coq (1798-1809) Paris, Premier Titre ; Maître-Orfèvre : JFC
- Le couvercle : fin du XVIIIème siècle, poinçons illisibles
H. totale : 12,5 cm - Poids brut : 242 g BL
Manche droit en bois naturel bloqué