Enchères 21 mai 2022 Mobilier et objets d'art, argenterie - Lyon

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 21 mai 2022 - <p><strong>ORFÈVRERIE - MOBILIER ET OBJETS D'ART - CÉRAMIQUE - ART NOUVEAU ART DÉCO</strong></p><p><strong>Samedi 21 mai - 14h30</strong></p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique</u> : </strong></p><p>Vendredi 20 Mai de 10h à 12h et de 14h à 18h</p><p>Samedi 21 Mai de 9h à 12h&nbsp;</p><p><br></p><p><strong><u>Experts</u> :</strong></p><p>Orfèvrerie - Mobilier - Objets d’art&nbsp;: Bernard LESEUIL (BL)&nbsp;</p><p>Orfèvrerie des XIXe et XXe siècles&nbsp;: Michel LAPORTE (ML)&nbsp;</p><p>Mobilier du XVIIIe siècle&nbsp;: Pierre-François DAYOT (PFD)&nbsp;</p><p>Tapis&nbsp;: Alain COHEN (AC)&nbsp;</p><p>Faïence et porcelaine&nbsp;: Manuela FINAZ DE VILLAINE (MFV)&nbsp;</p><p>Sculptures et émaux&nbsp;: Cabinet SCULPTURE &amp; COLLECTION (S&amp;C)&nbsp;</p><p>Arts décoratifs du XXe siècle&nbsp;: Amélie MARCILHAC (AM)&nbsp;</p><p>Vitrail&nbsp;: François de LAVAISSIERE (FDL)&nbsp;</p><p><br></p><p><strong><u>Responsable de la vente</u> : </strong></p><p>Rose Thirion</p><p><br></p><p><strong><u>Renseignements</u> : </strong></p><p>lyon@debaecque.fr</p> Lyon - Lyon

Mobilier et objets d'art, argenterie

samedi 21 mai 2022 - 14:30 (CEST) - Live
70, rue Vendôme - 69006 Lyon
De Baecque et Associés
Articles après-vente
Quand Louis-Philippe préférait Tilliard
D’une grande richesse ornementale, ces assises deLire la suite
369 Résultats