/ 21 mai 2022 - Mobilier et objets d'art, argenterie
Enchères 21 mai 2022 Mobilier et objets d'art, argenterie - Lyon
Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 21 mai 2022 - <p><strong>ORFÈVRERIE - MOBILIER ET OBJETS D'ART - CÉRAMIQUE - ART NOUVEAU ART DÉCO</strong></p><p><strong>Samedi 21 mai - 14h30</strong></p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique</u> : </strong></p><p>Vendredi 20 Mai de 10h à 12h et de 14h à 18h</p><p>Samedi 21 Mai de 9h à 12h </p><p><br></p><p><strong><u>Experts</u> :</strong></p><p>Orfèvrerie - Mobilier - Objets d’art : Bernard LESEUIL (BL) </p><p>Orfèvrerie des XIXe et XXe siècles : Michel LAPORTE (ML) </p><p>Mobilier du XVIIIe siècle : Pierre-François DAYOT (PFD) </p><p>Tapis : Alain COHEN (AC) </p><p>Faïence et porcelaine : Manuela FINAZ DE VILLAINE (MFV) </p><p>Sculptures et émaux : Cabinet SCULPTURE & COLLECTION (S&C) </p><p>Arts décoratifs du XXe siècle : Amélie MARCILHAC (AM) </p><p>Vitrail : François de LAVAISSIERE (FDL) </p><p><br></p><p><strong><u>Responsable de la vente</u> : </strong></p><p>Rose Thirion</p><p><br></p><p><strong><u>Renseignements</u> : </strong></p><p>lyon@debaecque.fr</p> Lyon - Lyon