Gaston NOURY (1865/66-1936)
Vélodrome de Tours,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Gaston NOURY (1865/66-1936)
Vélodrome de Tours, 1897
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. E. Arrault & Cie, Tours.
Signée en bas à gauche.
Bon état. Rare.
85 x 60,5 cm
Bibliographie :
La Petite reine, n° 99.