Tony JOHANNOT (1803-1852)
Voyage où il vous plaira, 1848
Lithographie sur papier fort. Non entoilée.
Lith. Lemercier, 55 rue de Seine, Paris.
Rare. Bon état. Plis et petites déchirures.
71,5 x 55 cm
Bibliographie :
Réjane Bargiel, Ségolène Le Men, L’Affiche de librairie du XIXe siècle, Les dossiers du Musée d’Orsay, Musée d’Orsay – Musée de la publicité, Paris, p. 30, fig. 6.