CHAPITEAU D'APPLIQUE en pierre calcaire sculptée... Lot 39
Résultat :
Estimation :
CHAPITEAU D'APPLIQUE en pierre calcaire sculptée à décor composite d'un fleuron, de feuilles d'acanthe et de volutes en crosse. XVIe siècle
Hauteur : 36 cm - Largeur : 31 cm Profondeur : 19 cm (érosion, tête de faune manquante au centre de l'abaque)
Ce lot sera vendu sur désignation.