Lot n° 44

Estimation :

CHINE Cinq assiettes en porcelaine à décor Imari bleu, rouge et or d'un paysage lacustre avec bateaux et pagodes. Feuillages en camaïeu de bleu et motifs stylisés rouges sur le bord. XVIIIe siècle (Une assiette avec égrenure.) Diam. : 22,2 cm