PAIRE DE CANDELABRES en bronze doré et ciselé à quatre bras de lumière ciselés de feuillages et boutons de fleurs, retenus par des putti drapés, bases feuillagées ornées d'une plaques en porcelaine. Epoque Napoléon III. H : 51 cm (manques)