Table ovale en acajou ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des montants à cannelures et tablette d'entretoise ; dessus de marbre blanc à galerie ; (accidents, manques et restaurations).
Époque Louis XVI.
Haut. : 73 cm ; Larg. : 48 cm ; Prof. : 37 cm
Expert : Pierre-François DAYOT