Commode en acajou mouluré ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants droits prolongés par des pieds en gaine à cannelure unique ; (accidents et manques).
Époque Louis XVI.
Haut. : 84 cm ; Larg. : 78,5 cm ; Prof. : 45 cm
EXPERT : Pierre-François DAYOT