Autoportrait, 1963
Lithographie sur vélin de Rives, Maeght éditeur. Épreuve dédicacée, datée et signée
Dimension sujet : 54 x 35 cm
Feuillet : 65 x 50 cm
Subject : 21 17/64 x 13 25/32 in.
Sheet : 25 19/32 x 19 11/16 in.
BIBLIOGRAPHIE
KORNFELD Eberhard ; Alberto Giacometti : Catalogue raisonné des estampes ; Fondation Giacometti, 2016 ; oeuvre répertoriée sous le numéro 401
PROVENANCE
Collection de Madame Marguerite Benhoura puis transmis familialement
EXPERT
Sylvie Collignon